www.consiliarius.ru
написать письмо
карта сайта
Правовая помощь
Услуги компании
Практика
Консильериус
Главная > Правовая помощь > Спрашивали – отвечаем > Льготы по оплате ЖКХ для ветеранов боевых действий?

Александр

Вопрос: В 2008 году получил удостоверение ветерана боевых действий. В законе сказано, что мне положены льготы 50% оплаты ЖКХ. Пошел в расчетно-кассовый центр, представил все документы, всё пересчитали. Итог - в новой квитанции сумма лишь на 135р меньше прежней, что составляет менее 10%. Как понимать???

Ответ: Пунктом 5 ст. 16 закона "О ветеранах" предусмотрено: "Оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда".

В случае, если Вам осуществили неверный перерасчет, обратитесь в расчетно-кассовый центр с письменным заявлением или отправьте по почте c уведомлением. В этом случае Вам обязаны будут предоставить письменный ответ с объяснением расчета или осуществят новый перерасчет.